18:02

Более 70 иностранцев привлечено к административной ответственности

С начала года в Елизовском районе поставлено на миграционный учет более 9 тысяч людей.

В 2022 году сотрудниками ОМВД России по Елизовскому району был проведен ряд мероприятий по контролю за проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства. 

В результате оперативно-профилактических мероприятий к административной ответственности привлечено 72 иностранных гражданина, находящихся на территории Российской Федерации в нарушение установленного порядка. Из них 10 иностранных граждан были принудительно выдворены за пределы Российской Федерации по решению судебных органов. 

Установлены факты фиктивной постановки на миграционный учет в отношении 160 иностранных граждан, которые были сняты с миграционного учета.  В отношении 98 иностранных граждан были вынесены представления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком на 5 лет.

За фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства несет ответственность приглашающая или принимающая сторона, за что законом установлены более суровые санкции. Шесть граждан Российской Федерации было привлечено к уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет иностранцев.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *