19:08

Депутату заксобрания от КПРФ Валерию Быкову смягчили приговор

Сегодня Камчатский краевой суд рассмотрел апелляционные жалобы Валерия Быкова и Павла Сычева на приговор Петропавловск-Камчатского городского суда от 13 октября 2022 года, которым они признаны виновными в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве. 
 
В апелляциях Валерий Быков и Павел Сычев  указывали на несправедливость приговора и просили их оправдать, об этом сообщили в краевой прокуратуре. 
Рассмотрев доводы сторон, заслушав мнение прокурора о справедливости судебного решения, Камчатский краевой  суд не нашел оснований к отмене обвинительного приговора и оправданию осужденных, однако решил снизить наказание Валерию Быкову с 9 до 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 13 млн 495 тысяч рублей с лишением права занимать определённые должности на 5 лет.
 
Его соучастнику Павлу Сычеву наказание оставлено без изменения – 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
 
Напомним, в суде установлено, что в ноябре 2018 года Валерий Быков при посредничестве бывшего сотрудника правоохранительных органов путем вымогательства получил от генерального директора организации взятку в виде доли в ее уставном капитале и денег на общую сумму более 6 млн рублей. Денежные средства и доля в уставном капитале передавались за общее покровительство в обеспечении беспрепятственной деятельности Общества и решении различных вопросов финансово-хозяйственной деятельности.
 
 
 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *