15:30

Суд запретил работу парка аттракционов на Электроне

Накануне краевой суд вынес решение, согласно которому на территории “Парка культуры и отдыха мкр. Электрон”  запрещено эксплуатировать аттракционы до устранения дефектов и постановки на государственный регистрационный учет. Сооружения для катания «Лебеди», «Летающая тарелка «НЛО», «Надувные батуты» и ряд других запрещены к эксплуатации. 

Напомним, в июле 2022 прокуратура города Петропавловска – Камчатского с привлечением специалистов Государственного технического надзора, Роспотребнадзора и МЧС провела проверку безопасности детских игровых зон парка культуры и отдыха Электрон. 

Были установлены нарушения требований безопасности на объекте, в том числе ряд аттракционов (НЛО, Лебеди, Ромашка) не имеет технической и разрешительной документации, крепления батутов не соответствовали предъявляемым требованиям. 

В краевой прокуратуре добавили, что ранее по инициативе прокурора лиц, которые занимаются эксплуатацией эксплуатировавшие опасных аттракционов, уже привлекали к административной ответственности в виде предупреждений и штрафов на сумму 60 тысяч рублей. 

 

фото Photo by form PxHere 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *