16:47

Иван Кузнецов завоевал бронзу на чемпионате России в скоростном спуске

Камчатский спортсмен Иван Кузнецов занял третье место в первый соревновательный день чемпионата России по горнолыжному спорту в дисциплине «скоростной спуск».

По итогам первого дня соревнований на Камчатке обладателем звания чемпиона России в скоростном спуске среди мужчин стал представитель Санкт‑Петербурга Павел Трихичев. Спортсмен прошел трассу с результатом в 1:02:51. Серебро получил спортсмен Калужской области Александр Андриенко, который преодолел дистанцию за 1:03:39. Заслуженное третье место завоевал Иван Кузнецов, его результат — 1:03:87.

Напомним, чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту проходят на Камчатке с 11 по 22 марта на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизове.