10:36

Камчатцев призывают сообщать о фактах незаконного проживания и работы мигрантов

На Камчатке в течении трех дней полицейские проверили 190 мест возможного нахождения иностранных граждан, в том числе жилой сектор, торговые, строительные и объекты транспорта.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейскими выявлено более 50 нарушений миграционного законодательства, в том числе восемь иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации незаконно, четверым из которых судебными органами назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В связи с установлением фактов фиктивной постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания, а также фиктивной регистрации по месту жительства граждан Российской Федерации возбуждено четыре уголовных дела. 

Также при оказании государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации сотрудники подразделений по вопросам миграции выявлен иностранный гражданин, который предъявил миграционную карту с признаками подделки. В отношении него возбуждено уголовное дело. 

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю в автоматическом режиме работает телефон доверия. Если вы располагаете информацией об осуществлении иностранными гражданами нелегальной трудовой деятельности, либо о местах их массового проживания на территории края, просим сообщить по номеру телефона 8 (4152) 26-82-51.

 

 

фото Пресс-служба ГУ МВД России , mvdmedia.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *