11:46

Судебные приставы спасли девочку от бродячих псов

В микрорайоне Авача краевой столицы сотрудники Управления судебных приставов спасли девочку и ее питомца от стаи бродячих собак. 
 
Как рассказали в Управлении, это был обычный вечерний рейд по проверке должников по месту жительства. Судебный пристав – исполнитель Ольга Грициенко и обеспечивающий ее безопасность сотрудник Александр Шило совершали обход по адресам должников в микрорайоне Авача. Во время составления акта описи автомобиля должника они услышали детский крик и лай собак. 
 
Сотрудники увидели как стая бродячих псов напала на домашнего питомца породы шпиц. В гуще своры была его маленькая хозяйка. Не раздумывая ни секунды, Ольга бросилась на помощь и «выхватила» ребенка.  Девочка находилась в состоянии шока. Коллега Ольги Александр отогнал свору собак. Питомец девочки серьезно пострадал, но оказанная позже ветеринарная помощь сохранила животному жизнь.
 
Александр и Ольга связались с мамой девочки и сделали всё необходимое, чтобы страшная прогулка осталась для маленькой Ани позади как можно скорее.
 
Мама ребенка направила на имя Руководителя письмо со словами признательности. Руководство Управления выражает благодарность своим сотрудникам.
 
 
фото Пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *