12:45

В Петропавловске приступили к капитальному ремонту дороги на “Кирпичики”

Подрядная организация приступила к капитальному ремонту дороги в микрорайон “Кирпичики” Петропавловска-Камчатского.  В настоящее время ведутся работы по выносу сетей водоснабжения и водоотведения, в ближайшее время планируется приступить к выносу и перекладке сетей электроснабжения.

“Учитывая, что альтернативного проезда до конечной разворотной площадки по ул. Дальняя нет, принято решение вести работы отдельными участками по полосам. Таким образом будут производиться замена грунта – основания дорожной одежды – на отдельных участках и устройство системы ливневой канализации», – пояснили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города. 

Ремонт дороги планируют завершить осенью 2023 года. В общей сложности будет отремонтировано более 18 тыс. кв. метров дорожного полотна с полной заменой основания, обустроена новая система ливневой канализации, установлены локальные очистные сооружения, обустроены тротуары, линии наружного освещения, проведены другие мероприятия.

 

фото Администрация ПКГО 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *