16:35

Камчатские спасатели отработали навыки беспарашютного десантирования

Большой тренировочный день по десантным беспарашютным спускам с борта вертолета прошел у камчатских сотрудников поисково-спасательного отряда (ПСО) МЧС России по Камчатскому краю.
 
На первом этапе спасатели тренировались на территории разрушенных зданий в Елизовском районе. Борт Ми-8 МЧС России доставил спасателей и кинологический расчет в зону условной «чрезвычайной ситуации». Вместе со спасателями с вертолета десантировались кинолог Анна Ечевская со своим питомцем – белой швейцарской овчаркой Лёликом. Не только спасатель, но и поисковая собака должна быть готова к такому роду доставки к пострадавшим.
 
Далее тренировка у спасателей продолжилась на Халактырском озере. По легенде, поисково-спасательный отряд вылетел к месту условного кораблекрушения. В тандеме спасатели и экипаж Ми-8 провели зрительный поиск пострадавших. Экипаж судна, потерпевшего крушение, для спасения воспользовался надувным спасательным плотом (ПСН). Теперь спасателям предстояло эвакуировать пострадавших с плота на борт вертолета.
 
Пилотаж лётчиков вертолёта МИ-8 МЧС России, для которых подобные спуски также являются тренировкой, был на высоте. Зависнуть над надувным плотом требует особых навыков и умений, так как ПСН обладает повышенной парусностью.
 
 
фото ПРЕСС-СЛУЖБА ГУ МЧС РОССИИ ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *