09:15

Открыта регистрация на массовое восхождение на Авачинский вулкан

Принять участие в массовом восхождении на Авачинский вулкан смогут только прошедшие регистрацию участники. В краевом минтуризма сообщили, что в рамках краевого праздника «День вулкана» участники должны пройти регистрацию на массовое восхождение на Авачинский вулкан, которое состоится 12 августа на территории Природного парка «Налычево. 

“Для того, чтобы принять участие в массовом восхождении на Авачинский вулкан, вам необходимо перейти на сайт, заполнить регистрационную форму и прибыть к подножию вулкана 12 августа 2023 года к 6:30 утра. Старт будет дан в 7:00”, – рассказали организаторы. 

Регистрация участников доступна на сайте визиткамчатка.ру

На время восхождения в 2023 году введено ограничение на единовременное посещение Природного парка «Налычево» до 2000 человек. Единовременное нахождение транспортных средств допустимо до 200 автомобилей. В случае нахождения на верхней парковке более 200 автомобилей стоянка транспортных средств на верхней парковке не допускается. При заезде организаторы оставляют за собой право допускать заезд транспортных средств на верхнюю парковку исключительно с целью высадки пассажиров и организованных туристических групп. После высадки пассажиров и организованных туристических групп транспортному средству надлежит возвратиться на нижнюю парковку. От нижней парковки до места массового восхождения будет курсировать шаттл.

фото kamgov/ ru 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *