13:49

Около 5 часов искали туристов на Карымшинских источниках

Около пяти часов длилась поисково-спасательная операция на Карымшинских источниках — трое молодых людей на Suzuki Jimny форсировали одну из речек и застряли.

Ночью 30 августа, около 3:45, в службу «112» обратилась встревоженная мама одного из парней, пояснив, что ребят нужно срочно эвакуировать. На выручку к горе-путешественникам отправились сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России — два человека на тягаче. Прибыв на место, спасатели встретились с родителями одного из парней. На поиски они выдвинулись все вместе.

Доехав до места, где застрял автомобиль, молодых людей не обнаружили. Было принято решение проехать до самих источников. Но и там парней не было —оказывается, они успели дойти до туристической базы.

Их доставили до автомобиля родителей. К счастью, всё закончилось благополучно, медицинская помощь никому не понадобилась.

Камчатские спасатели напоминают: они не эвакуируют застрявшие автомобили, а приходят на помощь, когда есть угроза жизни и здоровью людей. Поэтому, прежде чем отправиться в путешествие, стоит адекватно оценивать возможности своего транспортного средства. Не пытайтесь покорять лесные дороги, а также водные преграды на автомобилях, не предназначенных для езды по бездорожью.

На случай выезда на природу имейте с собой лопату, запас топлива и продуктов, тёплые вещи или одеяло, а также заряженный мобильный и спутниковый телефон.

фото ГУ МЧС России по Камчатскому краю 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *