13:01

Камчатские дошкольники создали экологический комикс

Книгу “Экологических комиксов” создали ученики “Центра образования “Эврика” на Камчатке. В рамках  экологического проекта “Экологическая тропа «Юннаты Камчатки”, что ребята побывали на мастер- классе в Вулканариуме и изучили увлекательный процесс создания открыток из экобумаги. Именно в ходе мастер-класса, у педагогов групп и воспитанников появилась идея создания экологического комикса. 

проекта «Экологическая тропа «Юннаты Камчатки»

Для этого понадобилось: старая использованная бумага, которую порвали на мелкие кусочки, затем полностью погрузили в воду, перемололи все содержимое блендером и добавили еще немного воды. Получилась готовая смесь, которую заливали в специальные формы для высыхания. После полного высыхания, готовые эко листы бумаги разделили по темам. И началась самая творческая часть процесса создания экокомиксов- прорисовки и зарисовки, шаблоны, трафареты, выбор цветовой гаммы. Получилась целая книга «Экологических комиксов», которую дошкольники самостоятельно презентовали во всех классах и группах КГОАУ «Центр образования «Эврика».

Так же воспитатели — Краснолобова Мария и Гоглова Анастасия провели на семинаре – практикуме выездной мастер-класс для своих коллег в МАДОУ Детский сад 24. Мария Сергеевна рассказала о реализации и перспективе дальнейшего развития грантового проекта «Экологическая тропа «Юннаты Камчатки». Анастасия Павловна рассказала присутствующим об этапах создания экобумаги и провела мастер-класс на готовых эколистах по созданию мини-книжек из вторичного сырья «Дикие животные Камчатки». Педагоги с удовольствием участвовали в процессе и остались довольны приобретенным опытом.

проекта «Экологическая тропа «Юннаты Камчатки»

Оператором регионального грантового конкурса является АНО «Камчатский центр реализации молодежных проектов»-АНО «Экосистема».

 

фото проекта «Экологическая тропа «Юннаты Камчатки»

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *