13:53

Программа праздничных мероприятий в Петропавловске-Камчатском

Жителей и гостей краевого центра ждет насыщенная новогодняя программа.

В субботу, 30 декабря, состоится торжественное открытие елки на семейной площадке у Култучного озера на территории бывшей этно-деревни в центре краевой столицы. Организаторы подготовили детские новогодние мероприятия и концертную программу. Ребята смогут поучаствовать в снежных играх, пообщаться с Дедом Морозом, Снегурочкой и компанией сказочных персонажей. Начало в 12 часов.

В ночь с 31 декабря на 1 января горожан ждут на площади у стелы «Город воинской славы». С 22:00 здесь начнется новогодняя программа. В ходе нее с экрана прозвучат новогодние видеопоздравления от наших военнослужащих-участников СВО. После этого планируется общее поздравление от организаторов программы со сцены и от жителей города, которые соберутся на площади в эту ночь. Будет создан поздравительный видеоролик со словами поддержки и благодарности военнослужащим. Его отправят нашим землякам, которые находятся сейчас в зоне СВО. Также запланирована трансляция видеопоздравления от глав подшефных территорий.

Для всех, кто придет на площадь в новогоднюю ночь, – бесплатный чай.

В 23:55 на главном экране начнется трансляция новогоднего видеопоздравления Президента РФ Владимира Путина, после чего в 00:00 будет дан новогодний фейерверк.

Новогодняя программа продлится до 01:00.

С 1 по 6 января на площади, прилегающая к стеле «Город воинской славы» в Петропавловске-Камчатском, с 12:00 до 14:00 будет проходить детская развлекательная программа «Новый год отметим вместе – танцем, играми и песней» с участием Деда Мороза и Снегурочки, ростовых кукол. Также будут организованы другие интересные мероприятия.

В период с 14:00 до 18:00 на территории бывшей этно-деревни продолжит свою работу новогодняя резиденция Деда Мороза, куда дети смогут прийти, рассказать новогодний стишок и получить в подарок сладкое угощение. В программе также ежедневные новогодние представления, игротека.

Со 2 января с 12:00 до 17:00 на этой же территории будет организовано бесплатное катание детей на собачьих упряжках. Продолжит работу детский каток и организован прокат коньков для детей младшего возраста.

Ежедневно с 14:00 до 16:00 на катке будут организованы мастер-классы от Федерации фигурного катания, где детей обучат навыку катания на коньках.

С 12:00 до 20:00 можно будет попробовать угощения от лучших кафе/ресторанов города, поучаствовать в мастер-классах, сделать семейные фото на тематических фотозонах. Тема фуд-кортов каждый день планируется разная. Среди них – «День-Пельмень» и день традиционного русского угощения «Счастье в блинах».

В новогодние дни дополнительно пройдут тематические мероприятия с викторинами, квестом, концертными номерами и призами.

7 января в центре города состоится праздничная программа «Рождества волшебные мгновенья…» с крестным ходом, праздничным концертом. Начало в 13:00. Гостей ждут «Рождественские колядки», игра в городки.

 

фото ИА 41 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *