16:57

От Милькова до Маркова ― «Берингия-2018» будет рекордно длинной

Маршрут самой протяженной гонки Евразии на собачьих упряжках «Берингия» пройдет от села Мильково до чукотского посёлка Марково. Такое решение приняли на собрании каюров и членов оргкомитета гонки «Берингия». Встреча состоялась в Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

В 2018 году каюры планируют идти по восточному побережью полуострова, по территории Камчатки уже привычным маршрутом до села Тиличики затем, через Аянку, выйти на территорию Чукотского автономного округа и двинуться на Марково.

Каюры сами предложили начать экспедицию 2018 года в селе Мильково, а финишировать в Чукотском автономном округе.  Если оргкомитет поддержит  инициативу, то эта гонка будет беспрецедентной. Первое заседание назначено на 30 ноября. Через неделю организаторы определят полный маршрут со всеми промежуточными пунктами, даты проведения детской гонки «Дюлин», гонки-пролога и непосредственно даты старта самой Берингии. Также, сразу после заседания оргкомитета будет объявлена дата старта заявочной кампания на участие в гонке не только для каюров, но и для волонтеров.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *