11:42

Огромную лужу на бульваре Пийпа уберут с помощью ливневой канализации

Новая система водоотвода должна будет убрать воду от домов №15 и №21 по проспекту Победы, которые постоянно затопляет в дождь, и убрать непреодолимую лужу с проезжей части и тротуара бульвара Пийпа. На месте строительства ливневой канализации в районе «Стройгородок» побывал депутат регионального Законодательного Собрания Рашид Шамоян. Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

«Необходимость в реконструкции особенно остро возникла в 2012 году. Тогда многие придомовые территории были заасфальтированы. Но в связи с тем, что работы проводились без проектирования, без учёта особенностей рельефа местности, уклонов и т.д., перед многими домами появились огромные лужи. Реализация этого проекта – просто работы по спасению людей от водного плена. Дор сих пор вода затапливала подъезды жилых домов, а тротуар, по которому дети ходят в школу и родители водят малышей в детский сад, превращался в настоящую реку», – рассказывает Рашид Шамоян.

Строители обещают закончить основные работы уже в октябре. «Сейчас мы готовим основания для лотков ливневой канализации. Часть ливнёвки пройдёт в лотках, но большая часть – заберёт воду в трубу, с дороги будем „перехватывать“ её колодцами. Проект на самом деле очень серьёзный и выполнен, на мой взгляд, достаточно качественно. По ходу его реализации у нас возникают вопросы, требующие небольших корректировок, но мы оперативно решаем их с заказчиком», – рассказал начальник участка ООО «Регион-Восток» Сергей Сазонов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *