18:23

На Камчатке планируют обновить пассажирский транспорт

Власти Камчатки планируют обновить пассажирский транспорт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Как сообщили в пресс-службе правительства  края, формируется заявка. Отмечается, что регион может получить до 362 миллионов рублей на обновление пассажирского автопарка в краевом центре.

– С 2020 года Камчатка присоединяется к участию в мероприятиях по обновлению подвижного состава. Он предусматривает выделение субсидий на часть стоимости транспорта в размере 60 процентов. Остальную часть – 40 процентов должны выделить предприятия за счёт собственных оборотных средств. В нашу региональную заявку включена Петропавловск-Камчатская городская агломерация. Именно по этому административному центру будут предусмотрены средства. До 2024 года мы максимально обновим старые автобусы на новые, работающие на газомоторном топливе, – цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмова.

Он рассказал, что одной из основных задач нацпроекта БКАД является обновление подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта в крупнейших городских агломерациях. Всего на эти цели из федерального бюджета будет выделено около 20 миллиардов рублей – по 4 миллиарда каждый год с 2020-го по 2024-й.

Фото: архив, пресс-служба правительства Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *