15:06

«Серийный вор» не смог избежать срока в колонии строгого режима на Камчатке

В августе Петропавловск-Камчатский городской суд постановил обвинительный приговор в отношении жителя краевого центра. Судом он признан виновным в совершении серии краж.


В 2019-2020 годах подсудимый совершал в торговых точках краевой столицы кражи денежных средств из касс магазинов, похищал телефоны, ноутбуки и одежду. Кроме того, используя противоправную схему и программный сбой банкоматов похищал из них денежные средства.

В результате совершения 22 эпизодов преступных посягательств потерпевшим причинён материальный ущерб на общую сумму более 1 млн 300 тыс. рублей.

Городской суд приговорил вора к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Но осуждённый счёл наказание чрезмерно суровым и обжаловал его в вышестоящий суд. В жалобе он просил смягчить приговор и изменить вид исправительного учреждения с колонии строгого режима на колонию поселение.

Однако Камчатский краевой суд, с учётом мнения прокурора, не нашёл оснований для отмены или смягчения приговора. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *