14:00

Лучшего культработника определили в Елизовском районе

Танцы, песни и театральные представления – конкурс профессионального мастерства «Лучший работник культуры Елизовского муниципального района» прошёл сегодня в Доме культуры и творчества молодёжи «Юность».


Пять достойных кандидатов встретились на главной сцене, чтобы представить учреждения культурно-досуговой сферы из города Елизово, посёлков Вулканный, Нагорный и Сокоч, а также села Коряки. Конкурсантам предстояло раскрыть свои таланты и познакомить зрителей с коллективом своего учреждения.

Со сцены звучали народные и современные музыкальные композиции, юмористические постановки с зажигательными танцами – выступления настоящих профессионалов своего дела заставляли каждого пережить бурю эмоций.

Анастасия Пуганова, представлявшая ЦКС «Талант» посёлка Нагорный, выступила совместно с ансамблем «Русь» и неравнодушными коллегами, исполнив трогательную песню о своей сложной, но необходимой работе. Участник под вторым номером, Антон Ялашкин из КДЦ «Гейзер», продемонстрировал весь спектр своих талантов: умение петь, режиссура и отменная актёрская игра перекликались в его театрализованном попурри. Хореограф Дома культуры «Галактика», Ирина Каленская, подарила зрителям масштабное танцевальное шоу, а её коллега из посёлка Сокоч, Ольга Васильева, мечтательно и колко описала в сатирической постановке будущее работников культуры. Завершила общее творческое задание жизнерадостная Елена Фокина из Дома культуры села Коряки, исполнив талантливо переделанную песню.

А тем временем именитой судейской комиссии предстояла трудная работа, ведь все участники конкурса были достойны победы.

По итогу часового подсчёта голосов дипломами участников награждены Анастасия Пуганова и Елена Фокина. Почётного третьего места удостоена Ольга Васильева, а вот второе место занять никому не удалось. Судьи не смогли определить одного достойного работника культуры на весь Елизовский район. В 2021 году самыми талантливыми, искусными и профессиональными стали Ирина Каленская и Антон Ялашкин.

Посмотреть творческие выступления победителей конкурса можно на телеграм-канале t.me/elizovomr.

Фото: пресс-служба Администрации Елизовского муниципального района


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *