14:00

Елизовчанин воровал браконьерскую рыбу, изъятую полицейскими

На Камчатке полицейские установили личность подозреваемого в хищении 460 кг рыбопродукции со склада рыбоперерабатывающего завода. Рыба лососёвых пород, ранее изъятая в рамках операции «Путина – 2020», была помещена на склад на ответственное хранение.


По предварительным данным, 24-летний ранее судимый елизовчанин был рабочим этого рыбоперерабатывающего завода и имел свободный доступ к рыбе. Он похитил 460 кг пластов нерки и продал их.

Елизовчанин вывозил рыбу со склада частями с января по апрель 2021 года. Похищенную нерку он подменял на рыбопродукцию более низкой ценовой категории. Ущерб от действий молодого человека составил 450 тысяч рублей.

«Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *