14:48

Весной на военную службу призовут около 300 камчатских парней

Порядка 80% призывников останутся служить в соединениях и частях Тихоокеанского флота на Камчатке.  


Военный комиссариат Камчатского края провёл первые заседания призывных комиссий в рамках стартовавшего весеннего призыва. По повесткам прибыло более 30 граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Юноши прошли медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор, по результатам которых был осуществлён отбор и распределение будущих защитников Отечества по видам и родам войск. Призывникам выданы предписания для прибытия на краевой сборный пункт, откуда они будут отправлены в войска.

«Стоит отметить, что в текущем году особое внимание уделено предупреждению заболеваний новой коронавирусной инфекцией. Пред отправкой в войска призывники проходят вакцинацию. Мероприятие носит добровольный характер. В военных комиссариатах введены строгие меры санитарно-эпидемиологической профилактики. Установлен трёхуровневый барьер с поэтапными тестированиями и разделениями потоков прибывающих призывников. Сами сотрудники комиссариатов заблаговременно вакцинированы отечественным препаратом «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник-V)», – сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Там добавили, что весенний призыв в Восточном военном округе стартовал 1 апреля, а завершится 15 июля. Призвать на службу через военкоматы Камчатского края планируют более 300 новобранцев.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *