14:23

Оборудование для детских площадок «застряло» в порту Владивостока

Ситуация, сложившаяся в морском порту Владивостока, стала причиной существенной задержки поставок оборудования для благоустройство детских площадок в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства. Новые детские площадки должны были быть готовы к 15 сентября. Однако из-за нерешённых до сих пор вопросов с транспортными перевозками, суда с малыми архитектурными формами существенно задерживаются.


«Суда с многотонными грузами долгое время стоят на рейде во владивостокском порту в ожидании разгрузки, прохождения таможни и отправки на Камчатку. Эта ситуация послужила причиной того, что сроки сдачи объектов вынужденно сдвигаются на более поздние», – рассказали в мэрии.

В Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства надеются, что в ближайшее время проблемы с морскими перевозками во Владивостоке найдут решение, и суда с оборудованием отправятся в петропавловский порт.

«В настоящее время большинство участков уже подготовлено к завершающим работам по установке игрового и спортивного оборудования. На остальных площадках ведутся активные работы по бетонированию и укладке двухслойного резинового покрытия, устройству тротуаров», – рассказали в Управлении.

Напомним, что всего в этом году появятся 50 новых детских площадок в разных районах города.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *