16:30

Любитель пьяной езды отправится в колонию-поселение

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя краевой столицы. Судом он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость.


В мае подсудимый, лишённый права управления за вождение в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля. Начав движение во дворе дома, он совершил наезд на припаркованный автомобиль.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что виновник ранее неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.

При проведении медицинского освидетельствования установлено наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе в концентрации 1,23 мг/л.

«Признав подсудимого виновным в совершенном преступлении, суд, с учётом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев», – сообщили в краевой прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *