12:17

В ФОКе “Водник” проходит фотовыставка Банка России

Мобильная выставка Банка России «Драгоценный мир живой природы» открылась в физкультурно-оздоровительном комплексе «Водник» в Петропавловске-Камчатском.


На ней представлены увеличенные фотографии монет из серий «Красная книга» и «Сохраним наш мир» с изображением редких и исчезающих видов животных. Работа над сериями, посвященными редким животным, ведется Банком России с 1992 года, за это время выпущено уже 150 монет из драгоценных и полудрагоценных металлов. Жители Камчатки могут познакомиться с двадцатью из них, при этом не только рассмотреть детали изображенных на полотнах монет, но и узнать об особенностях жизни и среды обитания редких животных.
 
«Представленная на выставке серия монет — это напоминание людям о совершенной красоте и хрупкости окружающего мира, призыв к защите природного многообразия. Кроме того, экспонаты знакомят посетителей с виртуозным искусством российских мастеров чеканки монет», — отметил управляющий Отделением Банка России по Камчатскому краю Алексей Киреев.
 
Выставка Банка России стала одним из первых крупных общественных мероприятий в новом спортивном комплексе, открывшемся для посетителей в прошлом месяце. Экспозиция будет работать до 5 сентября.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *