12:00

На Камчатке создали «Птичью столовую»

Проект «Экологическая тропа «Юннаты Камчатки» завершился. Последним мероприятием проекта стало создание «Птичьей столовой». Благодаря тому, что все мероприятия взаимосвязаны после проведения выставки «птичий двор» на одну экологическую зону стало больше. Все кормушки нашли свое место на территории КГОАУ «Центра образования «Эврика».

Дошкольники заранее начали готовиться к помощи пернатым в зимние месяцы. Дети расширили и обогатили знания о зимующих птицах в образовательной деятельности, их повадках и роли человека в жизни птиц. Человеческая помощь летающим друзьям в виде изготовления и подвешивания на деревья кормушек (скворечников) – это необходимое для жизни пропитание летающим братьям нашим меньшим. А еще, совместное творчество родителей и детей – это прекрасный повод провести время всем вместе. После того, как кормушки были установлены, ребята с удовольствием кормят птиц, наблюдают за ними, добавляя в кормушки новый корм. Самое главное – ребята поняли, что пернатые друзья не смогут перезимовать без их помощи и заботы!

Мероприятия проходит в рамках проекта Экологическая тропа «Юннаты Камчатки» победившим в первом региональном грантовом конкурсе социальных проектов среди физических лиц «Камчатский центр реализации молодежных проектов «Экосистема»» 27 марта 2023 года. Оператором регионального грантового конкурса является автономная некоммерческая организация «Камчатский центр реализации молодежных проектов АНО «Экосистема».

 

фото Проект «Экологическая тропа «Юннаты Камчатки» 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *